Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2020 г.


Лесной пожар под Воронежем начался из-за учебных стрельб с вертолета

Переслать новость другу

Фото с сайта lesvesti.ru

7 октября 2020 г., AEX.RUПричиной пожара в Новохоперском районе Воронежской области, затронувшего территорию Хоперского заповедника, стали учебные стрельбы, заявляют в заповеднике.

ФГБУ «Хоперский заповедник» сообщает, что 30 сентября 2020 года в результате учебных стрельб с вертолёта на авиационном полигоне, примыкающем к территории заповедника, загорелось хвойное насаждение. Из-за сухой и жаркой погоды с порывами ветра до 18 м/с и 5м классом пожарной опасности возгорание сосны потушить не удалось и огонь перешел на территорию заповедника. Из-за быстрого распространения огня к тушению было привлечено около 100 человек и авиация, говорится в сообщении заповедника.

Тушение пожара было осложнено невозможностью использования техники. К настоящему моменту пожар в Новохоперском районе ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 185 га. После ликвидации пожара площадь будет уточняться.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer