Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2020 г.


Аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом премии SAP Value Award 2020

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 октября 2020 г., AEX.RUМеждународный аэропорт "Шереметьево" стал обладателем приза зрительских симпатий премии SAP Value Award 2020 по результатам голосования делового и экспертного сообщества за успешное внедрение проекта «Налоговый мониторинг». Церемония награждения премии состоялась 8 октября 2020 года в формате онлайн.

В текущем году АО «МАШ» перешло на налоговый контроль в форме налогового мониторинга. Проект был разработан и внедрен на базе программного обеспечения SAP. При функционировании в режиме налогового мониторинга компания предоставляет налоговым органам доступ в режиме реального времени к данным бухгалтерского и налогового учета, получая в свою очередь специализированную консультационную поддержку.

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «МАШ» Александр Олейник отметил: «Проект был внедрен с целью обеспечения обмена информацией с налоговыми органами полностью в электронном виде, снижения налоговых рисков, а также сокращения сроков и объемов камеральных проверок. В результате реализации нового решения аэропорт "Шереметьево" еще раз подтвердил свой статус в качестве надежного и ответственного налогоплательщика, ведущего открытый бизнес». 

Переход на режим налогового мониторинга в АО «МАШ» позволил сократить трудозатраты по взаимодействию с ФНС через удобный и полнофункциональный интерфейс. Помимо этого, сократились сроки закрытия отчетного периода компании, была оптимизирована система документооборота предприятия.

Внедрение современных цифровых технологий и инновационных IT-решений в бизнес-процессах позволяет аэропорту "Шереметьево" совершенствовать управление системой внутреннего контроля за финансовыми данными и делает взаимодействие компании с ФНС более прозрачным и эффективным.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer