Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2020 г.


Минобороны Японии получило секретный независимый доклад о ПРО

Переслать новость другу

ПРО Aegis
Фото с сайта news2world.net

17 ноября 2020 г., AviaStat.ruОборонное ведомство Японии получило от частной компании закрытый доклад с технической оценкой вариантов систем противоракетной обороны (ПРО), альтернативных американским комплексам Aegis Ashore, от размещения которых на суше Япония ранее отказалась. Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на министра обороны Нобуо Киси, передает ИА REGNUM.

«Мы получили и анализируем внутренний доклад. От каких-либо комментариев на этот счет воздержимся», — приводит агентство слова Киси. По его словам, доклад не может быть опубликован в настоящее время по соображениям безопасности. Но в будущем возможно обнародование его отдельных частей.

Напомним, что в настоящее время министерство обороны Японии изучает лишь два варианта океанского размещения радаров и ракетных установок ПРО Aegis. Для этого предполагается строительство новых кораблей ВМС Японии или использование специально построенных для этих целей коммерческих судов. Ранее премьер-министр страны Ёсихидэ Суга заявил о необходимости сделать окончательный выбор в пользу какого-либо варианта развития национальной системы ПРО до конца 2020 года.

Как сообщалось ранее, министерство обороны Японии отказалось от идеи разместить элементы противоракетной обороны (ПРО) на морских платформах в связи с их уязвимостью и малой мобильностью.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer