Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2020 г.


Самолеты Ил-76 ВКС России перебрасывают саперов в Нагорный Карабах

Переслать новость другу

Ил-76 ВКС России
Фото Минобороны РФ

17 ноября 2020 г., AEX.RUМинобороны РФ сообщило о переброске самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил РФ с аэродрома «Ульяновск-Восточный»  в Нагорный Карабах военнослужащих, спецтехники и оборудования инженерно-саперного подразделения миротворческой бригады Центрального военного округа (ЦВО), говорится во вторник в сообщении министерства. Об этом пишет ТАСС.

"Саперы будут выполнять задачи по инженерной разведке, разминированию местности, дорог и объектов, а также будут обеспечивать подготовку и содержание путей подвоза и эвакуации, очистку воды и выполнение других задач инженерного обеспечения", - говорится в сообщении. 

Кроме того, для обнаружения и поиска взрывоопасных предметов задействуют служебных собак.

9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Как сообщил российский лидер, азербайджанская и армянская стороны останавливаются на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы.

По данным Минобороны РФ, основу контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. Как уточнили в ведомстве, для контроля за соблюдением договоренностей о прекращении военных действий российские наблюдательные посты выставлены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Командование миротворческой операцией развернут в районе Степанакерта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer