Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2020 г.


Дмитрий Рогозин провел рабочую встречу с руководителем Росгидромета Игорем Шумаковым

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин провел рабочую встречу с Игорем Шумаковым
Фото Роскосмоса

17 ноября 2020 г., AEX.RUСегодня состоялась рабочая встреча генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина и руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Игоря Шумакова. На встрече, в частности, обсуждался вопрос российских спутниковых данных для деятельности Росгидромета.

Росгидромет рассчитывает на появление в ближайшем времени отечественных космических аппаратов, которые позволят вести наблюдения в Арктике. Также есть потребность в спутниках, оснащенных локаторами и способных вести наблюдения независимо от времени суток и облачности.

По словам Дмитрия Рогозина, был затронут вопрос контроля экологической обстановки в российских городах, где сложные природные условия препятствуют очищению воздуха от загрязнений. Еще одно перспективное направление деятельности, по словам генерального директора Роскосмоса — защита от астероидно-кометной опасности и от воздействия метеоритов.

«Необходимо не просто новое партнерство, а более тесные взаимоотношения на постоянной основе, — высказался он о дальнейших планах сотрудничества ведомств», — подчеркнул он.

По словам Игоря Шумкова, совместная работа Роскосмоса и Росгидромета велась всегда: «Уверен, что она будет вестись и впредь. Без спутниковой информации гидрометслужба не может продуктивно работать в современных условиях».

Росгидромет рассчитывает на появление в ближайшем времени отечественных спутников, которые позволят вести наблюдения в Арктике.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer