Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2020 г.


IBM разработала по заказу Аэрофлота цифровой портал в целях совершенствования информационных сервисов для пилотов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 ноября 2020 г., AviaStat.ruКорпорация IBM разработала по заказу Аэрофлота инновационный цифровой портал для летных экипажей авиакомпании. Новый портал призван повысить эффективность информационных сервисов для летного состава и станет основным повседневным приложением для использования пилотами с любого мобильного или настольного устройства. Об этом сообщает пресс-служба IBM.

Пользователи портала оценят его скорость, эргономичность и функционал, в то время как для Аэрофлота проект может стать важной частью процесса цифровой трансформации полетного документооборота.

Цифровой портал, разработанный подразделением IBM Services, – это единая точка входа для большинства взаимодействий пилота с различными информационными сервисами и ИТ-системами Аэрофлота. Этот ресурс позволяет собирать и получать доступ перед началом полета к необходимой информации, такой как полетная документация, различные данные, статистика и отчетность. Кроме того, он дает возможность взаимодействия пилотов со службами Аэрофлота в режиме диалога, посредством запросов и подтверждений. При использовании вместе с бортовыми приложениями портал помогает после полета автоматизировать процесс загрузки необходимых данных и сформировать отчетность.

С точки зрения пользовательского интерфейса, приоритетом в разработке портала было достижение хорошей эргономичности приложения и удобства в его использовании, а также обеспечение необходимых функций, включая систему оповещения. Доступ к порталу возможен с любых мобильных или настольных устройств, работающих под управлением различных операционных систем.

«Новый цифровой портал позволит Аэрофлоту упростить бизнес-процессы по работе с бортовой документацией, взаимодействие пилотов с информационными сервисами компании, повысить удовлетворенность экипажа и в конечном итоге сэкономить время и средства», – сказал Кирилл Богданов, заместитель генерального директора по информационным технологиям ПАО «Аэрофлот».

Проектная команда IBM Services стремилась к достижению высокой доступности и надежности разработанного приложения с технической точки зрения, а также его масштабируемости. Для обеспечения необходимых функций в гибридной локальной и облачной ИТ-среде Аэрофлота было использовано программное обеспечение с открытым исходным кодом (Docker, Kubernetes). 

Микросервисная архитектура облегчит модернизацию продукта за счет добавления в него новых функциональных возможностей и улучшения пользовательского интерфейса.

Управление операциями является важным элементом цифрового преобразования рабочего процесса. При участии IBM, Аэрофлот сделал серьезный шаг в использовании ИТ для повышения уровня операционной эффективности и заложил основу для дальнейшего совершенствования процессов, направленных на содействие авиакомпании в достижении ее стратегических целей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer