Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2020 г.


Ростехнадзор приостановил эксплуатацию двух производственных объектов ФКП "Аэропорты Красноярья"

Переслать новость другу

Ростехнадзор

24 ноября 2020 г., AviaStat.ruЕнисейское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию двух опасных производственных объектов ГСМ ФКП «Аэропорты Красноярья». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками отдела по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности Енисейского управления Ростехнадзора выявлено более 100 нарушений промышленной безопасности, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан при эксплуатации опасных производственных объектов III класса опасности – Склад ГСМ аэропорта «Туруханск» и Склад ГСМ аэропорта «Подкаменная Тунгуска».

«Установлено, что неверно проведена идентификация опасных производственных объектов; резервуары для хранения дизтоплива не оборудованы плавающими устройствами для верхнего забора топлива; фактическое состояние устройства обвалования расходного резервуарного парка не позволяет удержать объём нефтепродукта при разрушении наибольшего резервуара; резервуары не оснащены системой автоматического пожаротушения; не проведена периодическая ревизия технологических трубопроводов; допущены к эксплуатации технические устройства, а также здания и сооружения в отсутствие внесенных в реестр заключений экспертиз промышленной безопасности; не выполнены мероприятия по приведению в соответствие требованиям зданий и сооружений, а также технических устройств по итогам заключений экспертиз и другие нарушения», - отметили в Ростехнадзоре.

По итогам проверки в отношении ФКП «Аэропорты Красноярья» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1, ч. 3 ст. 9.1. КоАП РФ, и назначено наказание в виде приостановления эксплуатации двух опасных производственных объектов – Склад ГСМ аэропорта «Туруханск» и Склад ГСМ аэропорта «Подкаменная Тунгуска» сроком на 90 суток.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer