Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2020 г.


Власти США не комментируют возможное введение ограничений на торговлю с 28 компаниями России

Переслать новость другу

Белый дом
© Matt H. Wade (ru.wikipedia.org/)

25 ноября 2020 г., AviaStat.ruБюро по вопросам промышленности и безопасности Министерства торговли США не стало во вторник комментировать информацию о разработке списков из 117 компаний России и Китая, которые, по версии Вашингтона, могут быть связаны с ВС этих стран. Публикация таких перечней может привести к введению американскими властями ограничений на приобретение входящими в них фирмами ряда товаров и технологий США. Об этом пишет ТАСС.

"Мы не можем комментировать обсуждаемые вопросы", - отметил представитель бюро в ответ на просьбу подтвердить информацию о создании такого рода перечней, а также их последующем обнародовании.

В Совете национальной безопасности при Белом доме, а также в Госдепартаменте пока не прокомментировали данную информацию.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что вашингтонская администрация готова объявить о связях 89 китайских и 28 российских компаний, в том числе работающих в аэрокосмической сфере, с ВС их стран. В перечни российских организаций входит научно-производственная корпорация "Иркут", которая является разработчиком российских ближне- и среднемагистральных узкофюзеляжных пассажирских самолетов МС-21. Источники агентства допускают, что списки могут быть впоследствии расширены.

Власти КНР выступают с осуждением данного намерения американских властей, сообщило в Twitter китайское посольство в США. Компании из Китая, отметили в дипмиссии, осуществляют свою деятельность, "строго соблюдая законы и правила принимающих стран, включая Соединенные Штаты". Как подчеркнули в посольстве, правительство США "злоупотребляет властью для оказания давления на китайские компании, что серьезно нарушает принципы рыночной конкуренции и правила международной торговли, серьезно подрывает деловое и инвестиционное сотрудничество между двумя странами".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer