Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2020 г.


"Газпром нефть" провела международную форсайт сессию о перспективах авиаотрасли

Переслать новость другу


1 декабря 2020 г., AEX.RU«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», впервые провела в онлайн формате международную форсайт сессию, посвященную глобальным мировым трендам и их влиянию на авиационный сектор. Мероприятие прошло в рамках авиатопливного форума международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с участием экспертов крупнейших авиационных компаний и поставщиков авиа топлива, среди которых Lufthansa, CNAF, Neste, AEG, PTT и другие.

Участники сессии совместно рассмотрели вызовы и возможности, которые создают для авиации тенденции современности - развитие интернета вещей, трансформация туристических потоков, искусственный интеллект, глобальные кризисы, в том числе COVID-19, популярность зеленой энергетики и другие тренды. Эксперты подтвердили системные изменения в моделях поведения и мобильности конечных потребителей – пассажиров. Также были обсуждены варианты поиска и трансформации глобальных цепочек создания стоимости, развитие различных стартапов в транспортном секторе, новые бизнес-модели, основанные на совместной экономике и экосистемных платформах интернета, технологические и инновационные тенденции, влияющие на рынок авиационного топлива.

Эксперты «Газпром нефти» выступили модераторами форсайт сессии. Идеи и кейсы, сформулированные на мероприятии, будут переданы в IATA для дальнейшего анализа, в том числе в рамках рабочей группы по разработке цифровых стандартов обмена данными, куда входят специалисты «Газпромнефть-Аэро».

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил:  «Непредсказуемые события текущего года - низкие цены на нефть и пандемия COVID19 значительно увеличили неопределенность развития авиа сектора. Стало очевидно, что большинство прогнозов следует пересмотреть. При этом список основных предположений и возможных сценариев, которые можно использовать в качестве ориентира, все еще неясен. В такой сложной ситуации диалог между различными заинтересованными сторонами является ключевым элементом успешного восстановления рынка. Мы благодарны IATA за поддержку нашей инициативы о проведении форсайт сессии в качестве методологии для обсуждения будущих тенденций и проблем с ключевыми заинтересованными сторонами и разработки эффективной повестки дня для ответных мер. Совместно нам удалось создать интерактивную коммуникативную платформу и сделать ее полезной для всех игроков рынка авиатоплива».

Форсайт-сессия - это интерактивное модерируемое мероприятие, которое направлено на сотрудничество различных заинтересованных сторон и экспертов для выявления глобальных проблем, оценки их возможных последствий и определения списка инструментов и мер для использования возможных окон возможностей и устранения угроз. По результатам Форсайт-сессии может быть создана Дорожная карта будущего.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer