Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2020 г.


В районах падения отделяющихся частей ракет-носителей начались предпусковые работы

Переслать новость другу

Работа техники в районе падения частей ракет-носителей
Фото Роскосмоса

10 декабря 2020 г., AEX.RUСпециалисты Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в периметр Госкорпорации «Роскосмос») приступили к проведению подготовительных работ в районах падения успешно отработанных отделяющихся частей ракет-носителей на территории Якутии — в Алданском и Кобяйском районах, а также в Зейском районе Амурской области.

В настоящий момент в районах падения представители Научно-исследовательского института стартовых комплексов имени В.П. Бармина (филиал ЦЭНКИ, входит в состав) Госкорпорации «Роскосмос», ЭкоТрас, Федерального научно-производственного центра «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники», Производственно-коммерческого авиационного предприятия «Дельта-К» и Государственного автономного учреждения Амурской области «Амурская авиабаза» осуществляют транспортировку и установку необходимого оборудования. 

Работы проводятся в рамках обеспечения безопасности территорий, населения и экологической ситуации в районах падения. В общей сложности мероприятия по подготовке трассы и послепусковые обследования продлятся до конца декабря 2020 года.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 космическими аппаратами OneWeb с космодрома Восточный намечен на декабрь этого года. Это будет первый запуск аппаратов группировки OneWeb с Восточного в рамках контрактов компании «Главкосмос» (дочернее предприятие Госкорпорации «Роскосмос») с европейским поставщиком пусковых услуг Arianspace и российско-французской Starsem.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer