Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2020 г.


В Совфеде России призвали активнее развивать космические программы

Переслать новость другу

Совет Федерации
© Роман Гусаров, AVIA.RU

14 декабря 2020 г., AEX.RUГлава оборонного комитета Совфеда, экс-руководитель ВКС Виктор Бондарев считает, что России надо активнее развивать свои космические программы, задействовать имеющийся потенциал. Об этом пишет РИА Новости.

В Совфеде проходит круглый стол на тему "О последствиях изменения политики США в сфере освоения космоса". В ходе обсуждения сенаторы высказывались о том, что США пытаются доминировать в космосе, применять свои нормативные документы по принципу экс-территориальности.

"Надо конкретно говорить о том, что мы должны делать. То, что мы констатируем эти факты, они так и останутся фактами. Вот, вы прекрасно сказали, что нужно привлечь промышленность. За чей счет ужин? Это очень серьезный вопрос", - обратился Бондарев к коллегам.

Он полагает, что каждый раз к очередному совещанию по этой теме должен выполняться соответствующий план действий как ведомствами, так и законодателями.

"Вы все прекрасно понимаете, что со временем мы останемся одни. Китай будет преследовать свои интересы, США тоже уже создали коалицию. Нужно создавать условия, чтобы достигать паритета в данном направлении", - подчеркнул законодатель.

В ходе слушаний глава международного комитета Совфеда Константин Косачев отметил, что группа западных стран последние годы последовательно посягает на нормы международного права. "В США, в частности, проецируют нормы национального права во вне, о чём свидетельствуют американские официальные документы", - сказал политик.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer