Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2020 г.


Курсанты Омского филиала Военной академии МТО совершили первый прыжок с парашютом

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

23 декабря 2020 г., AEX.RUКурсанты Омского филиала Военной академии материально-технического обеспечения (МТО) имени генерала армии А.В. Хрулева совершили первый учебно-тренировочный прыжок с парашютной системой Д-10 на площадку приземления «Зеленая роща». Десантирование личного состава осуществлялось из самолета Ан-2, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Накануне командирами подразделений и преподавателями кафедры управления войсками (подразделениями в мирное время) была организована и проведена укладка десантных парашютов. Правильность выполнения этапов укладки контролировал преподаватель воздушно-десантной подготовки майор Антон Черемисинов.

Перед совершением прыжка со всем личным составом была проведена предпрыжковая тренировка на снарядах парашютного городка филиала академии. Личный состав тренировался по задаче предстоящего прыжка в составе групп в том обмундировании и с тем снаряжением, с которыми будет совершаться прыжок. Очередность совершения прыжков в каждой группе была определена с учетом полетного веса десантников.

На аэродроме надевание парашютов проводилось с таким расчетом, чтобы все группы были своевременно проверены на контрольных линиях проверки парашютистов, при этом было исключено продолжительное пребывание личного состава на открытом воздухе с надетыми парашютами.

Перед посадкой в самолет выпускающие напомнили десантникам о сигналах, подаваемых в самолете при совершении прыжка, правилах их выполнения, а также о порядке действий во время полета.

По результатам проведения прыжков с парашютом за умелые, правильные действия и проявленную при этом решительность основная часть личного состава была отмечена командованием.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer