Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2020 г.


В Мособлдуме допустили возможность ужесточить наказание за нарушение мер безопасности прыжков с парашютом

Переслать новость другу

Фото с сайта krassport.ru

25 декабря 2020 г., AEX.RUЗаместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов допустил возможность ужесточения наказания за нарушение мер безопасности в организации полетов и прыжков с парашютом. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

«С одной стороны, мы говорим, что надо создавать условия для развития малой авиации. А с другой стороны, понимаем, что та служба, которая контролирует сегодня соблюдение всех мер безопасности, не охватывает в полном объеме и не обеспечивает 100% безопасность подобных полетов и прыжков (с парашютом - прим. Агентства «Москва»). В этом случае нам, наверное, предстоит пересмотреть действующее законодательство. Возможно, стоит ужесточить наказание за нарушение подобных мер безопасности. Посмотреть полномочия служб, возможно, где-то у них есть упущения, из-за которых не получается 100% контролировать подобные ситуации», - сказал Черкасов.

Он отметил, что в Подмосковье регулярно проводятся проверки парашютных организаций. «Но, к сожалению, не всегда это можно проконтролировать. Как показывает практика, в основном причинами таких ситуаций становится элементарная человеческая алчность, когда люди закрывают глаза на базовые правила безопасности, ставя перед собой цель - заработать как можно больше денег», - подчеркнул Николай Черкасов.

Ранее в СМИ сообщалось, что двое жителей Амурской области предстанут перед судом по обвинению в организации опасных прыжков с парашютом. С сентября 2016 года по июнь 2019 года мужчины оказывали услуги по прыжкам с парашютом. Для этого они взяли самолет Ан-2, сертификат летной годности которого истек в 2012 году. Он был неисправным и не готовым к полету. Кроме того, использовались неисправные парашюты. В результате лица, которые прыгали с парашютом, получили различные травмы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer