Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2020 г.


В ОАК рассказали об оборудовании, украденном с самолета "Судного дня"

Переслать новость другу

"Самолет Судного дня" Ил-80
© Kirill Naumenko (wikipedia.org) / CC BY-SA 3.0

28 декабря 2020 г., AEX.RUС самолета "Судного дня" Ил-80, проходящего ремонт в ТАНТК имени Бериева (Таганрог), в начале декабря украли только второстепенную аппаратуру, ценное оборудование с самолета хранится отдельно, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).  Об этом пишет РИА Новости.

"Вся специальная аппаратура была демонтирована с самолета сразу по прибытии и хранится в специальных помещениях. В результате инцидента исчезло некоторое количество блоков второстепенной аппаратуры, не связанной с непосредственным функциональным предназначением самолета", — отметили в корпорации.

В ОАК добавили, что по факту инцидента на аэродроме Таганрог-Южный ведется следствие. Режим доступа на объект дополнительно ужесточили. Как пояснили в корпорации, аэродром Таганрог-Южный отделен от производственного комплекса ТАНТК забором и на него можно попасть только по отдельному пропуску.

"Заводской периметр охраняется отдельной структурой, не связанной с охраной аэродрома. Аэродром охраняет ФГУП "УВО Минтранса России". Охраной заводского периметра занимается АО "РТ-Охрана", — подчеркивается в сообщении ОАК.

Ил-80 — командный пункт, созданный на основе лайнера Ил-86. Он предназначен для управления войсками в условиях ядерной войны, поэтому такие воздушные суда на Западе получили название самолета "Судного дня".

Ранее стало известно, что злоумышленники вскрыли грузовой люк самолета и украли радиоаппаратуру стоимостью более миллиона рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer