Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2020 г.


В СБУ сообщили, что в аэропортах Киева и Одессы подделывали документы о ремонте самолетов

Переслать новость другу

Аэропорт "Киев" (Жуляны)
© Yaroslav Kho (facebook.com/airportkiev/)

10 февраля 2020 г., AEX.RU –  Проведение технического обслуживания пассажирских самолетов в международных аэропортах Киева и Одессы проводилось с нарушением регламента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Службы безопасности Украины (СБУ).

"Служба безопасности Украины разоблачила механизм некачественного выполнения ремонтных работ по техническому обслуживанию пассажирских самолетов одной из украинских авиакомпаний в международных аэропортах "Одесса" и "Киев", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства. При этом название авиакомпании, чьи самолеты не получали должного технического обслуживания, не указано.

В СБУ уточнили, что сотрудники авиакомпании, а также организации, которая проводила техническое обслуживание лайнеров, занимались подделкой документов по проведению ремонтных работ. В спецслужбе признали, что это могло привести к трагическим ситуациям. "Дальнейшее использование фактически неисправных самолетов для пассажирских перевозок могло привести к возникновению нештатных ситуаций, в том числе катастрофам и жертвам", - отметили в пресс-службе.

По данным СБУ, ответственный за техническое обслуживание воздушных судов уже признан судом виновным по статье о служебном подлоге, ему грозит лишение свободы сроком до трех лет. Кроме того, добавили в пресс-службе, авиакомпания лишилась разрешения на выполнение полетов, также изъяты сертификаты летной пригодности воздушных бортов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer