Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2020 г.


Росавиация проведет конференцию по совершенствованию обучения английскому языку в учебных заведениях ГА

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 февраля 2020 г., AEX.RU –  4-5 марта в Федеральном агентстве воздушного транспорта состоится Конференция по совершенствованию обучения английскому языку в учебных заведениях гражданской авиации и тестирования по шкале ICAO. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Международная организация гражданской авиации (ICAO), придавая наивысший приоритет вопросам повышения безопасности полетов, первостепенное внимание уделяет учету человеческого фактора. Коммуникационные умения в форме владения профессиональным английским языком играют в вопросе безопасности исключительно важную роль.

"Созыв настоящей Конференции отвечает решениям Ассамблеи ICAO, Резолюция А38-8, относительно владения английским языком для ведения радиотелефонной связи как действенного средства предотвращения авиационных происшествий. Положениями Док. 9835 «Руководство по внедрению требований ICAO к владению языком» перед государством ставится задача, чтобы персонал служб УВД и члены летных экипажей, участвующие в обеспечении и выполнении международных полетов, имели достаточные навыки для ведения радиотелефонной связи на английском языке. Цель конференции: дальнейшее совершенствование процесса обучения пилотов и диспетчеров владением авиационным английским языком в аспекте обеспечения безопасности полетов и повышения его уровня. Повышение качества программ и методов обучения английскому языку в учебных заведениях гражданской авиации, обеспечивающих приобретение выпускниками знаний, соответствующих 4 уровню владения им по шкале ICAO", - рассказали в ведомстве.

Для участия в Конференции приглашаются представители авиакомпаний, руководители и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, представители образовательных организаций, а также ведущие специалисты и эксперты в области авиационного английского языка.

"В течение двух дней на площадке Росавиации будут обсуждены актуальные вопросы подготовки и программы совершенствования обучения английскому языку в российских учебных заведениях гражданской авиации; состоится обмен мнениями специалистов отрасли по проблемам обучения авиационного английского языка в вузах ГА; будут рассмотрены передовые практики обучения авиационного персонала в мире. Планируется обсуждение рабочего документа – «Дорожная карта мероприятий по реформированию системы обучения пилотов и диспетчеров английскому языка в учебных заведениях ГА». На базе московского учебного заведения гражданской авиации – МГТУ ГА будет представлена тренажерная подготовка на английском языке", - уточнили в ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer