Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2020 г.


Реализация проекта расширения аэропорта "Хитроу" может быть снова отложена

Переслать новость другу

Терминал 5 аэропорта "Хитроу"
Фото с сайта en.wikipedia.org

27 февраля 2020 г., AEX.RU –  Проект строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) в лондонском аэропорту "Хитроу" может быть в очередной раз отложен на фоне решения суда, поддержавшего активистов, которые пытаются помешать планам его расширения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Британский апелляционный суд отменил вынесенное в мае решение о прекращении рассмотрения исков природоохранной организации Friends of the Earth и других активистов, которые выступали против поддержки властями инициативы по расширению аэропорта, пишет агентство.

Противники строительства ВПП говорят, что план нарушает политику Великобритании в области борьбы с изменением климата и Парижское климатическое соглашение. Власти не приняли во внимание вопрос об изменении климата, когда одобрили проект, и должны пересмотреть свое решение, постановил судья Кит Линдблом.

Решение суда может стать еще одним препятствием на пути реализации проекта, который уже переносился в связи с опасениями по поводу расходов. Пресс-секретарь британского премьер-министра Бориса Джонсона Джеймс Слек сказал на этой неделе, что строительство третьей ВПП в "Хитроу" является "проектом частного сектора", при этом повторив, что руководство аэропорта должно показать, что проект отвечает требованиям, касающимся шума и загрязнения воздуха.

Планы расширения аэропорта откладывались на протяжении десятилетий из-за опасений по поводу усиления шума, повышения уровня загрязнения воздуха, сноса домов и проблем с дорогами.

При этом главный исполнительный директор "Хитроу" Джон Холланд-Кэй на этой неделе назвал проект расширения аэропорта "необходимым для глобальной Великобритании". По его словам, срыв плана будет выгоден конкурирующим с Великобританией экономикам, таким как Франция. В частности, он предупредил, что без расширения парижский аэропорт Шарль-де-Голль лишит Хитроу статуса самого загруженного аэропорта Европы в течение двух лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer