Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2020 г.


Самолет на котором летел футболист Эмилиано Сала, разбившийся в 2019 году, начал разваливаться еще в воздухе

Переслать новость другу

Эмилиано Сала
© Fabrizio Neitzke (ru.wikipedia.org)

14 марта 2020 г., AEX.RU –  Легкомоторный самолет PA 46 Malibu, на борту которого находился аргентинский футболист Эмилиано Сала, начал разваливаться в воздухе после того, как пилот потерял управление машиной. Об этом говорится в тексте итогового доклада об обстоятельствах произошедшей в прошлом году катастрофы, который опубликовала в пятницу британская Комиссия по расследованию авиационных происшествий (AIBB),  передает ТАСС.

"Пилот потерял управление самолетом, выполняя поворот в ручном режиме. После этого самолет начал разваливаться в воздухе, маневрируя на скорости, которая существенно превышала скорость, предусмотренную для этого конструкцией", - сказано в документе. Пилот мог осуществить опасный маневр из-за сложных погодных условий.

В AIВВ также отмечают, что пилот Дэвид Ибботсон скорее всего отравился угарным газом, как и Сала, в случае с которым этот факт подтвержден результатом посмертной экспертизы. На борту самолета не было датчика углекислого газа.

В докладе отмечается, что полет осуществлялся с многочисленными нарушениями норм безопасности. У Ибботсона не было необходимой лицензии, и он также не проходил курсов пилотирования в темное время суток.

Легкомоторный PA 46 вылетел 21 января 2019 года из аэропорта французского Нанта в валлийский Кардифф, но затем пропал с экранов радаров авиадиспетчерских служб в районе острова Гернси. Обломки самолета были обнаружены на морском дне 3 февраля в результате поисковой операции, которую сотрудники частной компании, нанятые родственниками аргентинца, проводили совместно с AIBB. В итоге тело Салы было поднято со дна Ла-Манша, однако останков пилота среди обломков спасатели не обнаружили.

Выступавший ранее за французский клуб "Нант" Эмилиано Сала перешел в "Кардифф" во время зимнего трансферного окна. Он вошел в состав валлийского клуба 19 января. Его новый контракт был заключен на 3,5 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer