Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2020 г.


Boeing может сократить штат сотрудников из-за пандемии нового коронавируса

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 марта 2020 г., AEX.RU –  Авиаконцерн Boeing может сократить штат сотрудников на фоне резкого снижения спроса на авиаперевозки, вызванного пандемией нового коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

В результате негативного влияния кризиса на авиастроительную отрасль рыночная стоимость Boeing в текущем году упала на 70%. На фоне этого руководство компании запросило у федерального правительства пакет помощи отрасли в размере $60 млрд.

Как рассказали источники газеты в авиастроительной отрасли, в компании не исключают временной приостановки производства в условиях падения спроса на новые лайнеры. В то же время, руководство компании работает над тем, чтобы не допустить массовых увольнений или принудительных отпусков. В настоящий момент штат Boeing составляют около 150 тыс. сотрудников.

В четверг стало известно о том, что авиакомпания American Airlines временно прекращает эксплуатацию почти половины своих самолетов и отменяет 55 тыс. рейсов в апреле ввиду значительного сокращения объемов воздушных перевозок из-за коронавируса. В свою очередь другая американская авиакомпания - Delta Airlines - в среду объявила, что временно прекращает эксплуатацию более чем 600 своих самолетов.

Министр финансов США Стивен Мнучин во вторник выразил мнение, что последствия распространения коронавируса оказались для гражданской авиации более серьезными, чем последствия терактов 11 сентября 2001 года. Выступая на брифинге для журналистов в Белом доме, президент Дональд Трамп объявил, что правительство окажет финансовую помощь Boeing и что весь авиационный сектор сталкивается с экономическими потрясениями из-за пандемии.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных властей и властей штатов, число случаев заражения коронавирусом увеличилось в США до 11274, умерли по меньшей мере 157 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer