Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2020 г.


Прилетевшие из Таиланда пассажиры прорвали оцепление в карантинной зоне аэропорта Красноярска

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото аэропорта Красноярска

20 марта 2020 г., AEX.RU –  Несколько пассажиров, прибывших их Таиланда, вышли за пределы охранной зоны аэропорта Красноярска, преодолев оцепление полиции из-за длительного оформления направления на карантин в связи с коронавирусом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные аэропорта.

"Вчера в районе семи вечера из Утапао (Паттайя, Таиланд — ИФ) 652 пассажира прибыли на двух рейсах. У них были претензии, что очень долго выдавались предписания о карантине. Сотрудники линейного отдела полиции осуществляли охрану порядка, и несколько человек вышли за пределы охранной зоны", — сказал собеседник агентства.

В пятницу соцсетях появилось видео инцидента в красноярском аэропорту, на котором видно, как в закрытом помещении находится большое число пассажиров, в том числе с маленькими детьми, а направления на карантин всем по очереди оформляют четыре сотрудника Роспотребнадзора. По словам очевидцев, некоторым приходилось ждать своей очереди до полутора часов.

Затем несколько мужчин проходят к выходу из аэропорта, преодолевая оцепление полиции. По информации свидетелей, они не получили направление на карантин. После чего оставшихся в охранной зоне пассажиров выпустили из аэропорта.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, тем, кому не удалось из получить направления, их доставят на дом.

"В настоящее время проблема решена. Лицам, которые не получили направления в аэропорту, доставят их по месту пребывания. Если кто-то не оставил данные, то нужно позвонить по телефону "горячей линии" Роспотребнадзора", — сказал сотрудник пресс-службы.

19 марта Роспотребнадзор выпустил постановление, согласно которому все лица, прибывающие в Россию из-за рубежа, будут обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, в связи с угрозой распространения коронавируса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer