Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2020 г.


Разработки специалистов РКС получили призы и медали на салоне изобретений "Архимед-2020"

Переслать новость другу

Медали салона "Архимед"
Фото РКС

27 марта 2020 г., AEX.RU –  Разработки специалистов холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») отмечены тремя специальными призами и пятью золотыми медалями XXIII Московского международного салона изобретений «Архимед-2020», который в заочной форме прошел в Москве с 24 по 27 марта 2020 года.

Компании холдинга представили 18 уникальных отечественных разработок в области технологий дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), геоинформационных сервисов, а также приборов и микроэлектронных компонентов космического назначения. Всего авторские коллективы РКС получили три специальных приза в различных номинациях, пять золотых медалей, четыре серебряных и шесть бронзовых. Веб-приложение поддержки пользователей «Лесовод» отмечено специальным призом «Лучший инновационный проект по защите окружающей среды», «Лучшим изобретением в интересах аэрокосмического комплекса» признана интеллектуальная космическая система мониторинга (Сервис «Территория»), специальный приз «Лучшее изобретение в сфере информационных технологий» достался программному комплексу визуализации данных ДЗЗ, разработанному в компании холдинга РКС АО «Терра Тех», отметили в РКС.

Золотыми медалями «Архимед-2020» отмечены разработанные специалистами холдинга РКС коммутационная плата для СВЧ-устройств, датчик герметичности, способ изготовления микрогироскопа и способ формирования принимаемого пространственно-временного сигнала для обработки образца радиолокационной системы, а также устройство для лечения амблиопии.

Руководитель патентно-лицензионной службы РКС Василий Саранцев: «В этом году у нас очень разнообразная экспозиция, в которой представлены как изобретения в области приборостроения и микроэлектроники, так и программные решения, предполагающее расширение возможностей использования нашей космической группировки для развития экономики страны».

Инновации холдинга традиционно пользуются особым вниманием на салоне «Архимед» и экспертного сообщества, подтверждая позиции одной из ведущих российских инновационных компаний. 

В этом году из-за пандемии нового коронавируса салон «Архимед» проводился в заочной форме для минимизации риска для здоровья посетителей и участников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer