Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2020 г.


Utair может приостановить платежи по лизингу на фоне пандемии коронавируса

Переслать новость другу

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 апреля 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания Utair рассматривает возможность приостановки платежей по финансовому лизингу из-за пандемии коронавируса Covid-19 и снижения цен на нефть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пояснение к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах авиакомпании.

"В связи с негативными последствиями пандемии коронавируса Covid-19 и снижения цен на нефть общество рассматривает возможность приостановки некоторых операционных платежей, в том числе платежей по финансовому лизингу. <…> Перечисленные факторы указывают на наличие существенной неопределенности, которая может вызвать значительные сомнения в способности публичного акционерного общества "Авиакомпания "Ютэйр" продолжать свою деятельность непрерывно", - говорится в пояснении к бухгалтерскому балансу.

В документе отмечается, что компания продолжает переговоры с лизингодателями. "В настоящее время общество ведет переговоры с лизингодателями о возможности изменения условий платежей, включая перенос сроков оплат и сокращение процентных ставок. На дату утверждения настоящей бухгалтерской (финансовой) отчетности переговоры с кредиторами не завершены", - говорится в документе.

В пояснении также сказано, что положительным фактором в данной ситуации для Utair может стать наличие флота Boeing 737 семейства Classic без лизингового обременения, а также отсутствие платежей по новому флоту 737-8МАХ в связи с переносом их поставки. "Дополнительно компания разрабатывает комплекс антикризисных мер для преодоления ситуации. С учетом указанных мероприятий компания рассчитывает минимизировать последствия сложившейся негативной ситуации", - поясняется в документе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer