Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2020 г.


Незаконно потраченные на покупку вертолета 22 млн рублей возвращены в бюджет Республики Алтай

Переслать новость другу


12 мая 2020 г., AEX.RU –  По иску Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в бюджет Республики Алтай возвращены 22 млн рублей, незаконно потраченные на приобретение вертолета. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Решением Арбитражного суда Республики Алтай удовлетворены требования Западно-Сибирской транспортной прокуратуры о признании недействительным договора купли-продажи воздушного судна – вертолета "Robinson R-44", заключенного между обществом с ограниченной ответственностью "АлтайАвиа" и автономным учреждением Республики Алтай «Авиалесоохрана» и возврате денежных средств в казну Республики Алтай", - отмечается в сообщении ведомства.

Ранее в ходе проверки прокуратура установила, что 21 марта 2018 года автономному учреждению из республиканского бюджета выделена субсидия в размере 22 млн рублей. На эти средства учреждение приобрело у общества с ограниченной ответственностью "АлтайАвиа" вертолет "Robinson R-44". Вопреки требованиям Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", закупка воздушного судна осуществлена без проведения аукциона.

Суд согласился с требованиями прокуратуры и признал недействительным договор купли-продажи, нарушающий публичные интересы. На ООО "АлтайАвиа" возложена обязанность возвратить полученные по договору денежные средства в сумме 22 млн рублей.

В настоящее время судебное решение исполнено, денежные средства возвращены в бюджет Республики Алтай.

В целях осуществления авиапатрулирования на территории Республики Алтай предприятием заключен договор на оказание услуг со сторонней организацией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer