Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2020 г.


Два американских самолета-разведчика совершили полеты у границ КНДР

Переслать новость другу

US Navy Lockheed EP-3E Aries II
Фото с сайта en.wikipedia.org/

17 июня 2020 г., AEX.RU –  Самолеты ВВС и ВМС США осуществили разведывательные полеты у границ КНДР на фоне нарастающей напряженности в регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

"Самолеты-разведчики EP-3E и RC-12X были замечены в небе в южнокорейском столичном регионе", - отметил военный источник в Республике Корея. Прилегающая к Сеулу провинция Кёнгидо непосредственно граничит с КНДР.

Полеты разведывательной авиации США проходят на фоне сообщений из Пхеньяна о том, что власти КНДР намерены отказаться от выполнения межкорейского соглашения о разрядке военной напряженности в приграничных районах.

В частности, Генштаб КНДР объявил о планах разместить в Кымгансане и Кэсоне подразделения Корейской народной армии, восстановить свернутые ранее по договоренности с Сеулом посты охраны в наиболее опасных районах демилитаризованной зоны, а также возобновить все виды военных учений вблизи границы с Югом. В Генштабе КНДР также заявили, что подробно изучат дальнейшие планы действий и представят их для одобрения в Центральный военный комитет Трудовой партии Кореи.

КНДР во вторник взорвала межкорейский офис связи в Кэсоне, заявив, что это ответная мера на распространение пропагандистских листовок южнокорейскими активистами. Республика Корея выразила сожаление в связи с этим, однако раскритиковала такие действия правоконсервативных неправительственных организаций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer