Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2020 г.


Авиакомпания "Аврора" рассчитывает на новые госмеры для снижения стоимости авиаперевозок на Дальнем Востоке

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании "Аврора"
© А. Ефимкин

17 июня 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Аврора" ожидает новые меры господдержки по снижению себестоимости авиаперевозок на Дальнем Востоке. Об этом на VI Тихоокеанском туристском форуме рассказал первый заместитель гендиректора, директор Приморского филиала "Авроры" Дмитрий Тыщук, сообщает "Интерфакс".

"Прорабатываются мероприятия по снижению себестоимости авиаперевозок в дополнение к тому, что уже сделано в гражданской авиации. Данные мероприятия обсуждаются, и мы надеемся, что это значительно повлияет на снижение стоимости авиаперевозок на Дальнем Востоке и сделает их более доступными, особенно это критично для тех регионов, где воздушный транспорт является безальтернативным", - отметил он.

Также, по его мнению, необходимо проработать возможность "консолидации авиакомпаний, выполняющих местные региональные полеты, и гармонизировать нормативные документы РФ и субъектов РФ для обеспечения авиаперевозок". Это необходимо для того, "чтобы правила субсидирования, правила тарификации были унифицированы".

"Мы надеемся, что до конца текущего года плановая работа будет сделана и к началу следующего года мы получим совершенно новый качественный продукт, который поможет, в том числе более ускоренными темпами восстанавливать авиаперевозки на территории Дальнего Востока", - продолжил Тыщук.

Он обратил вниманием на то, что у Дальнего Востока есть огромный потенциал по росту турпотока иностранных туристов "с учетом стоимости рубля (к доллару - ИФ), который сегодня еще больше подешевел".

В целом новая - унифицированная - маршрутная сеть должна охватить 410 населенных пунктов и будет включать в себя 135 маршрутов внутри Дальвостока.

Как сообщалось, авиакомпания "Аврора" в 2019 году перевезла почти 1 млн 658 тыс. пассажиров, что на 2,2% больше, чем в 2018 году.

До пандемии коронавируса "Аврора" на регулярной основе выполняла полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании были представлены маршрутами в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. Также авиакомпания выполняет регулярные социально значимые рейсы внутри Сахалинской области и Приморского края.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 23 самолета, включая десять A319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer