Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2020 г.


Crew Dragon с астронавтами НАСА вернется на Землю в августе

Переслать новость другу

Космический корабль Crew Dragon пристыковался к МКС
Кадр трансляции NASA

25 июня 2020 г., AEX.RU –  Корабль Crew Dragon, доставивший на Международную космическую станцию двоих астронавтов NASA в мае, вернется на Землю в начале августа, заявил на брифинге заместитель руководителя программы коммерческих полетов NASA Стивен Стич. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Мы планируем возвращение в начале августа… самое раннее – 2 августа", - сообщил Стич.

Он пояснил, что график возвращения зависит от загруженности астронавтов на МКС, в том числе от планового графика выходов в открытый космос для проведения технического обслуживания орбитальной станции.

Принадлежащий компании SpaceX космический корабль Crew Dragon совершил первый испытательный полет с экипажем в конце мая. Он прибыл на МКС 31 мая, доставив на орбиту астронавтов Дага Херли и Боба Бенкена. Их испытательный полет продлен для проведения необходимой работы на борту МКС. Ранее сообщалось, что Crew Dragon может оставаться на орбите около трех-четырех месяцев, солнечные батареи корабля рассчитаны на 114 дней работы.

Как сообщил руководитель программы коммерческих полетов NASA, в настоящее время специалисты продолжают наблюдение за пристыкованным к МКС Crew Dragon. "Он в порядке, мы многое узнаем о нем", - сообщил Стич. По его словам, по большей части корабль остается в "спящем режиме", но каждую среду специалисты включают его систему для проверки работы и тестирования.

Представитель NASA также сообщил, что подготовка к первому регулярному полету Crew Dragon на МКС идет по плану. Между тем он подчеркнул, что начало регулярных полетов начнется не раньше, чем через шесть недель после официального завершения испытательного полета Херли и Бенкена.

"Сейчас мы думаем, что нам необходимо около шести недель между возвращением и запуском первого регулярного рейса", - сказал Стич.

Первый пилотируемый полет Crew Dragon ознаменовал возобновление США самостоятельных пилотируемых полетов, прекращенных в 2011 году с завершением программы Space Shuttle.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer