Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2020 г.


Власти Пакистана запретят летать почти трети пилотов страны

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Pakistan International Airlines
© Eluveitie (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

29 июня 2020 г., AEX.RU –  Власти Пакистана запретят полеты 262 пилотам, в том числе 141 пилоту "Международных авиалиний Пакистана" (Pakistan International Airlines), в связи с тем, что их летные лицензии вызывают сомнение. Об этом заявил министр авиации Гулам Сарвар Хан, сообщает Прайм.

Власти страны считают, что эти пилоты подделали результаты от одного до восьми тестов.

Как отметил Хан, всего в Пакистане 860 человек имеют летные лицензии, при этом 753 обслуживают авиалинии Пакистана, а 107 работают в иностранных авиакомпаниях.

"Списки подозреваемых пилотов были отправлены в соответствующие органы, в том числе список из 141 пилота руководителю "Международных авиалиний Пакистана", в котором указывалось, что он должен запретить этим людям дальнейшие полеты", — цитирует заявление министра телеканал Geo.

Хан отметил, что помимо пилотов национального перевозчика в подделке лицензий подозреваются 10 пилотов авиакомпании Serene Airline, девять из Air Blue. Все остальные работают в аэроклубах или на чартерных рейсах. Министр отметил, что все работодатели пилотов предупреждены о том, что их лицензии вызывают сомнение.

Он также объявил об отстранении пяти чиновников от работы в авиационных и лицензионных органах.

"У меня есть пять писем с отстранением от должности для должностных лиц управления гражданской авиации и лицензирующего органа, включая старшего совместного директора по лицензированию Асифа-уль-Хака, старшего совместного директора по лицензированию Фейсала Мансура Ансари, старшего суперинтенданта по персоналу Абдул Раиса, помощника администратора 2-го класса, Халида Джаведа и помощника администратора 2-го класса Сайеда Аделя Афтаб ", — сказал министр.

Хан сказал, что его министерство консультируется со своим юридическим отделом по поводу возможности просить Федеральное агентство по расследованию "возбудить против них уголовное дело".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer