Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2020 г.


За пять месяцев санавиация Оренбургской области эвакуировала 61 пациента

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании "Скол"
Фото Министерства здравоохранения Оренбургской области

3 июня 2020 г., AEX.RU –  С начала текущего года специалистами службы санавиации Оренбургской области выполнено 53 вылета в районы и города региона, а также за его пределы для транспортировки жителей в областной центр и федеральные медицинские центры. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Оренбургской области.
 
Эвакуирован 61 пациент, из них 31 ребенок, в том числе 16 детей в возрасте до одного года. С помощью санавиации были госпитализированы пациенты с различными травмами, новорожденные и беременные с тяжелой патологией и т.д.
 
Так, в апреле ребенок с ожогами в возрасте 1 года 4 месяцев был доставлен медицинским вертолетом из Новоорска в Центр детской хирургии города Оренбурга. В это же медучреждение были госпитализированы и маленькие пациенты из Кувандыка и Адамовки. Оба малыша получили тяжелые травмы и ушибы после падения со второго этажа.
 
Нередки вылеты санавиации и за пределы Оренбургской области. В январе из Областной детской больницы медики транспортировали грудничка с врожденной аномалией в Санкт-Петербург. Госпитализация в федеральный центр была необходима для более детального исследования. В мае наоборот грудного ребенка с тяжелым, угрожающим жизни, врожденным пороком сердца доставили в Оренбург из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в городе Челябинске. Малыш в сопровождении детской реанимационной бригады был доставлен вертолетом в Оренбургскую областную детскую больницу на восстановительное лечение, также отметили в пресс-службе.
 
Во время полета все пациенты находятся под медицинским наблюдением. Вертолеты санавиации оснащены медицинскими модулями, которые позволяют врачам подключить пациентов к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.
 
«Главная задача санавиации — это оперативная и, главное, более бережная транспортировка тяжелых пациентов в специализированные медучреждения, - подчеркивает заведующий отделением экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации Областной клинической больницы Роман Пермяков. - Поэтому в нашей работе нужен не только высокий профессионализм, но и умение работать быстро, четко и слаженно».
 
Напомним, для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Оренбургской области предоставлен медицинский вертолет типа Ми-8 АМТ. Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Оренбургской областной клинической больницей и Авиакомпанией «СКОЛ». Бригады врачей работают без выходных. Экипажи Авиакомпании «СКОЛ» и бригады медработников Оренбургской областной клинической больницы находятся на круглосуточном дежурстве, чтобы в любой момент «вылететь» на экстренный вызов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer