Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2020 г.


"Вертолеты России" передали "Норильскавиа" два вертолета Ми-8АМТ 

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании "Норильскавиа"
Фото холдинга "Вертолеты России"

5 июня 2020 г., AEX.RU – На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга "Вертолеты России" (входит к Госкорпорацию Ростех) прошла процедура сдачи приемки двух многофункциональных вертолетов Ми-8АМТ. Представители заказчиков – компаний "Газпромбанк Лизинг" и "Норильск Авиа" – подписали акты технической готовности вертолетов и акты сдачи приемки вертолетов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Вертолеты Ми-8АМТ изготовлены в соответствии с договором, подписанным в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 между холдингом "Вертолеты России" и компанией "Газпромбанк Лизинг". Машины в ближайшее время будут переданы в эксплуатацию "Норильск Авиа". Всего в рамках данного контракта для поставок с последующей передачей в лизинг с 2020 по 2024 годы запланировано производство 10 вертолетов Ми-8АМТ в транспортном варианте – по 2 воздушных судна в год.

"Эксплуатируя вертолеты Ми-8АМТ, "Норильск Авиа" не только осуществляет коммерческие перевозки, но и решает социально значимые задачи – эти машины также используются для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, выполняют санитарные рейсы и пассажирские перевозки в отдаленные населенные пункты, – отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых. – Новые вертолеты для "Норильск Авиа" позволят обновить имеющийся парк воздушных судов и поспособствуют развитию транспортной инфраструктуры отдаленных регионов Крайнего Севера".

Поставляемые вертолеты Ми-8АМТ оснащены двигателями ТВ3-117ВМ, вспомогательной силовой установкой SAFIR 5K/G, усиленной трансмиссией и современной авионикой, что позволяет эффективно использовать их в суровых климатических условиях. К месту эксплуатации вертолеты будут перебазированы своим ходом. 

Ми-8/171 – самые массовые вертолеты российского производства. Они надежны, обладают высокими летно-техническими характеристиками, многофункциональностью и простотой в эксплуатации и обслуживании, могут применяться в широком диапазоне условий и температур (от -50 до +50 градусов по Цельсию). Транспортные возможности вертолета обеспечивают перевозку до 23 пассажиров, а также перевозку грузов массой до 4 тонн внутри грузовой кабины или на внешней подвеске. Вертолеты этого типа постоянно модернизируются и оснащаются новым оборудованием для выполнения различных задач, уточнили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer