Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2020 г.


Александр Нерадько поставил задачу сократить сроки реконструкции аэродромной инфраструктуры в "Домодедово"

Переслать новость другу

Александр Нерадько осмотрел объекты реконструкции в "Домодедово"
Фото Росавиации

8 июня 2020 г., AEX.RU –  Первый заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Росавиации Александр Нерадько 5 июня осмотрел объекты строительства и реконструкции аэродромной инфраструктуры в аэропорту "Домодедово". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В аэропорту продолжаются работы по реализации проектов «Реконструкция и развитие аэропорта «Домодедово». Объекты федеральной собственности (первая и вторая очередь строительства), II этап реализации» и «Реконструкция второй лётной зоны аэропорта «Домодедово». В настоящее время в рамках проектов ведутся работы по реконструкции искусственных покрытий перрона, строительству мест стоянки у нового пассажирского терминала Т2, а также другие работы, предусмотренные проектом, уточнили в Росавиации.

По информации представителя подрядчика - АО «Центродорстрой», работы ведутся в графике, в две смены. Также представитель подрядной организации - АО «ПО «Возрождение» доложил о том, что в целях сокращения сроков реализации проекта на строительной площадки было увеличено количество строительных специалистов и техники. Было отмечено, что подрядными организациями и оператором аэропорта установлено тесное взаимодействие, что положительно сказывается на ходе выполнения работ.

Александр Нерадько поставил задачу осуществлять постоянный, ежедневный  мониторинг выполнения планов – графиков и принять необходимые меры для наращивания темпов строительства с целью сокращения сроков реализации проекта, уточнили в Росавиации. 

Государственным заказчиком проектов является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Реализация проектов по реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту "Домодедово" осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer