Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2020 г.


SITA подписала соглашение с авиакомпанией Condor в сфере инновационных авиационных технологий

Переслать новость другу


15 июля 2020 г., AEX.RU –  Компания SITA подписала соглашение с немецкой авиакомпанией Condor в сфере инновационных авиационных технологий. Сотрудничество позволит внести существенные улучшения в оптимизацию расходов топлива за счет развертывания комплексных программных решений eWAS при участии более 700 пилотов и диспетчеров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Совместная работа, которая включает в себя поставку приложений eWAS Pilot и eWAS Dispatch, принесет несколько основных преимуществ популярной авиакомпании. По мере того, как суровые погодные явления становятся более частыми, eWAS Pilot предоставляет прогнозы и данные наблюдений на основе спутников, что позволит экипажам Condor предупредить неблагоприятные ситуации и создать более экономичные, эффективные планы полетов с гибкими возможностями.

Благодаря улучшенной оптимизации авиасообщения немецкому перевозчику также удастся обеспечить максимальную безопасность и благополучие своих пассажиров, пилотов и экипажей. Кроме того, компании будет проще соответствовать требованиям в области охраны окружающей среды за счет снижения воздействия на экологию, сокращения ненужного расхода топлива и ограничения времени оборота авиадвигателей. Тем самым компания сможет обеспечить значительную экономию топлива и снижение расходов, отметили в SITA.

Система eWAS Dispatch, разработанная в сотрудничестве с самими диспетчерами, позволит модернизировать рабочий процесс и предоставлять те же графически оптимизированные данные и информацию в режиме реального времени, что дают пилоты, улучшая процессы взаимодействия между диспетчерскими и кабинным экипажем.

Кристиан Шмитт (Christian Schmitt), управляющий и операционный директор компании Condor, отметил: «Мы в компании всегда стремимся обеспечить пассажирам, клиентам, экипажам и пилотам качественный сервис и самые высокие стандарты безопасности. Сотрудничество с SITA, глобальным IT-провайдером в сфере воздушного транспорта, а также его авиационные коммуникационные технологии позволят нам значительно повысить эффективность совместной работы. Новый шаг в рамках нашего партнерства позволит нам расширить сферу деятельности авиакомпании и увеличить экономию топлива, что подчеркнет наши дальнейшие планы по реализации политики экологической ответственности».

Стефан Эгли (Stephan Egli), коммерческий вице-президент SITA FOR AIRCRAFT в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, добавил: «Ожидания в отношении потока данных в режиме реального времени быстро растут, при этом меняется множество требований и правил для обеспечения беспрецедентной безопасности полетов и авиационной стабильности. Наряду с этим, мы хотим, чтобы авиакомпании, с которыми мы работаем, могли обеспечивать высочайший уровень обслуживания пассажиров и оптимизацию расходов везде, где это возможно. Мы рады нашей совместной работе с авиакомпанией Condor, и будем в дальнейшем поддерживать ее в достижении глобальных целей по модернизации рабочих процессов».

Данное заявление было сделано через несколько месяцев после приобретения провайдером SITA компании GTD Air Services – партнера в разработке портфеля комплексных программных решений eWAS. GTD Air Services помогает авиакомпаниям переходить на цифровую систему, что позволяет сделать процесс полета более безопасным, эффективным, комфортным и стабильным. Этот шаг призван модернизировать существующий портфель приложений SITA Digital Day of Operations в ходе переосмысления эксплуатационных возможностей воздушных судов, процессов полета и пассажирского опыта.

Флорент Берлинг (Florent Birling), глава eWAS Portfolio, SITA FOR AIRCRAFT, подчеркнул: «Мы рады, что авиакомпания Condor сохранила лидирующие позиции в авиаотрасли и даже в условиях пандемии COVID-19 работала над внедрением новых IT-решений для комфортной работы пилотов и диспетчеров. Мы продолжаем развивать наши решения в сфере повышения эффективности и экологичности полетов, чтобы авиакомпании могли снизить расход топлива и количество выбросов CO2 в атмосферу».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer