Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2020 г.


В Певеке началась реконструкция взлетно-посадочной полосы

Переслать новость другу

Аэропорт "Певек" (Апапельгино)
Фото пользователя abrist с сайта ru.wikipedia.org

2 июля 2020 г., AEX.RU –  Модернизация взлетно-посадочной полосы аэропорта в самом северном городе России - Певеке, которая ранее была отложена из-за пандемии коронавируса, началась на полуострове. Об этом написал на своей странице в Instagram губернатор округа Роман Копин, сообщает ТАСС.

"C 1 июля началась реконструкция ВПП аэропорта в Певеке. Подрядчик - сербская компания "Планум" - приступил к завозу материалов, доставляет работников. Реконструкцию планируем завершить за два сезона", - написал Копин.
 

1 июля началась реконструкция ВПП аэропорта #Певек @pevek_official. Подрядчик - сербская компания #Планум - приступил к завозу материалов, доставляет работников. С сегодняшнего дня летать в Певек будут #ЧукотАВИА и @yakutiaairlines. Расписание остаётся прежним. Прошу жителей Чаун-Чукотки с пониманием отнестись к возможным неудобствам. За два сезона планируем завершить реконструкцию. #Певек #авиацияЧукотки #реконструкцияПевек #Чукотка #Арктика #НастоящаяАрктика #ДальнийВосток #ДФО

A post shared by Роман Копин (@romankopin) on


Реконструкция аэродрома в первую очередь позволит решить вопрос с транспортной логистикой: из-за необорудованных аэропортов в некоторых районах округа завоз продуктов питания и грузов осуществляется с ощутимыми сложностями.

Ранее в окружном правительстве сообщали, что вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддержал проект реконструкции аэропортов на Дальнем Востоке. В комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года входят 40 аэропортов Дальнего Востока, в том числе и 7 - на Чукотке. Всего на эти цели округу будет выделено почти 20 млрд рублей из федерального бюджета.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил решить вопросы повышения транспортной доступности и развития малой авиации, включая аэропорты Дальнего Востока. По инициативе главы государства в госпрограмму "Развитие транспортной системы" внесен раздел по опережающему развитию Дальнего Востока, который включает реконструкцию аэропортов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer