Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2020 г.


S7 Technics первыми в России начали выпуск тактильных наклеек со шрифтом Брайля для салонов самолетов

Переслать новость другу

S7 Technics начали выпуск тактильных наклеек со шрифтом Брайля для салонов самолетов
Фото S7 Technics

24 июля 2020 г., AEX.RU –  Наклейки с тактильной маркировкой устанавливаются на воздушном судне, чтобы слабовидящим пассажирам было проще ориентироваться в салоне самолета. Специалисты S7 Technics первыми в России выпустили комплекты наклеек со шрифтом Брайля, которыми будут оснащаться салоны воздушных судов (ВС) российских авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба S7 Technics.

В соответствии с Приказом Минтранса № 290 от 02.08.2018 г., в котором изложены требования Росавиации к воздушным судам, приобретаемым на основании договоров, заключенных после 1 января 2020 г. эксплуатантами, осуществляющими коммерческие перевозки пассажиров. Согласно этим требованиям, ряды пассажирских кресел и двери туалетных комнат в салоне воздушных судов должны обозначаться с помощью тактильной маркировки.

Большая часть времени в цикле производства комплекта наклеек уходит на разработку и подготовку инженерно-технической документации, этим занимается конструкторское бюро S7 Technics в Новосибирске. Печать наклеек производится на специальной плёнке, одобренной авиапроизводителями Boeing и Airbus, с использованием пьезоэлектрического метода распыления чернил. В среднем, на одно воздушное судно приходится порядка 160 наклеек. 

«Было проведено множество испытаний по изготовлению наклеек, чтобы выдержать определенную высоту, диаметр и расстояние между элементами шрифта в соответствии с требованиями ГОСТ. В итоге был найден наиболее оптимальный технологический процесс производства наклеек, и обеспечена хорошая тактильная читаемость шрифта», - рассказал Константин Дёмин, инженер-технолог участка ремонта и восстановления изделий интерьера ВС.

Производство наклеек со шрифтом Брайля также планируется запустить и на новосибирской базе S7 Technics, сейчас для этого закупается необходимое оборудование. Благодаря новому продукту S7 Technics, салоны самолетов станут более удобными для пассажиров с нарушениями зрения, отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer