Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2020 г.


Пропавший более недели назад Ан-2 обнаружили в Иркутской области

Переслать новость другу

Самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс"
Фото с сайта akfenix.ru/

28 июля 2020 г., AEX.RU –  Самолет Ан-2, пропавший более недели назад, обнаружен в Иркутской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Поступила информация, что в Усольском районе Иркутской области обнаружен пропавший самолет Ан-2, на борту которого находились шесть человек", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что самолет был обнаружен с воздуха, информация уточняется.

Как ранее рассказал спасатель бурятской поисково-спасательной службы Игорь Задевалов, поиски осложнялись тем, что на пропавшем самолете Ан-2 не сработал радиомаяк.

"По неизвестной причине на пропавшем воздушном судне не сработал радиомаяк. Радиомаяк обычно срабатывает при любой аварии. <...> Сейчас же у нас нет ни данных радиомаяка, ни явных очевидцев. По этой причине мы пока не можем задействовать наземную поисково-спасательную группировку", — сказал он.

В прошлом году, когда такое же судно потерпело авиакатастрофу, благодаря сработавшему радиомаяку экипаж эвакуировали в течение двух часов после падения самолета. Поиски ведутся на слишком обширной территории — в Тункинском и Окинском районах Бурятии и на территории Черемховского района Иркутской области, чтобы можно было задействовать наземную группу без уточненной локации, говорится в сообщении. Также поиски осложняет отсутствие сведений о точном маршруте полета и горно-таежная местность.

"Всего с нарастающим итогом проведено 38 вылетов четырьмя бортами (Ми-8, Ан-2, Robinson R-66 и Ан-26). Площадь обследованной территории за 7 дней составляет более 12 тысяч кв. км", — уточняется в сообщении главного управления МЧС Республики Бурятия.

 



Самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс" вылетел 19 июля из поселка Кырен Тункинского района Бурятии и не вышел на связь. Он должен был облететь Тункинский и Окинский районы, чтобы определить область авиаобработки лесов от тутового шелкопряда. На его борту находились шесть человек — два члена экипажа и четыре члена экипажей других воздушных судов авиакомпании "Феникс", которые позже должны были принять участие в обработке лесов. В авиакомпании ранее сообщили, что самолет 1984 года выпуска находился в "идеальном состоянии", а экипаж имеет большой опыт полетов.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer