Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2020 г.


На Сахалине началась реконструкция дороги к главному аэропорту региона

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска

3 июля 2020 г., AEX.RU –  Капитальный ремонт дороги к международному аэропорту Южно-Сахалинска начался в Сахалинской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные правительства региона.

"Специалисты подвели инженерные коммуникации и перешли к устройству дорожного полотна. В течение нескольких месяцев предстоит уложить новый асфальт. При этом трасса получит четыре полосы вместо двух, обзаведется двумя автобусными остановками, тротуарами по обеим сторонам и системой освещения", - сообщили в правительстве.

По информации областных властей, во время проведения работ автомобильное движение перекрываться не будет, транспорт будет двигаться по полосам поочередно. Госконтракт на капитальный ремонт трассы, которая связывает Южно-Сахалинск с аэропортом, заключен на принципах жизненного цикла. Это означает, что подрядчик в течение трех лет будет осуществлять содержание участка.

Работы проводятся по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному в 2018 году президентом РФ Владимиром Путиным. Они завершатся в течение этого года. Капремонт трассы имеет большое значение для жителей Южно-Сахалинска, так как она ведет не только к главному аэропорту области, но и ко многим социально значимым объектам.

Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, 83 субъекта РФ. В рамках проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1 до 50,9 процентов, вдвое увеличена (до 85 процентов) протяженность дорог городских агломераций в нормативном состоянии. Финансирование нацпроекта со стороны регионов РФ за шесть лет составит более 4 трлн рублей, федеральный бюджет направит более 440 млрд рублей.

Аэропорт Южно-Сахалинска ("Хомутово") является международным аэропортом федерального значения, который ведет свою историю с 1945 года. Расположен на территории Южно-Сахалинского городского округа в планировочном районе Хомутово и является крупнейшим в области. В декабре 2016 года в компании "Аэропорт Южно-Сахалинск" прошла реорганизация - присоединение филиалов "Аэропорт Оха", "Аэропорт Ноглики", "Аэропорт Шахтерск" и "Аэропорт Зональное". С аэропортом сотрудничают девять авиакомпаний, осуществляющих рейсы в 10 городов России и семь городов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая чартерные туристические рейсы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer