Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2020 г.


Crew Dragon отстыкуется от МКС 1 августа

Переслать новость другу

Космический корабль Dragon
Фото SpaceX с сайта flickr.com/photos/spacex/

30 июля 2020 г., AEX.RU –  Американский космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагом Херли и Робертом Бенкеном отстыкуется от Международной космической станции (МКС) в 19:34 в субботу, 1 августа (02:34 мск 2 августа), и, как ожидается, совершит приводнение у берегов Флориды в 14:42 (21:42 мск) в воскресенье, 2 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

"Мы завершили процесс подготовки к возвращению корабля, — отметил директор NASA Джим Брайденстайн. — Астронавты Даг Хёрли и Роберт Бенкен вернутся на Землю, первая возможность для этого откроется 2 августа, но, конечно, многое зависит от погодных условий". Джим Брайденстайн сообщил, что "астронавт NASA Крис Кэссиди останется на борту МКС еще некоторое время". Сейчас на борту МКС работают трое американских астронавтов и российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер.

Как отметил менеджер коммерческой программы полетов Стив Стич, отстыковка корабля пройдет в автоматическом режиме, а точка приводнения у побережья Флориды будет зависеть от погодных условий. "Имеющиеся на борту корабля запасы позволяют осуществлять полет на протяжении трех суток после отстыковки от МКС", — добавил он.

За сутки до начала тормозного маневра перед входом корабля в атмосферу будут отобраны две наиболее подходящих точки для приводнения, отметил представитель NASA. При этом будут учитываться такие параметры, как высота волн, сила ветра, отсутствие осадков или грозового фронта, видимость, возможности для полетов вертолетов поисково-спасательных групп. В операции по эвакуации астронавтов будут задействованы более 40 специалистов, два поисково-спасательных судна, два скоростных катера и несколько вертолетов. Один из скоростных катеров проверит герметичность приводнившегося корабля, второй осуществит эвакуацию парашютной системы.

После эвакуации астронавтов с корабля на борт поисково-спасательного судна они пройдут медосмотр и, как ожидается, через четыре часа после приводнения будут доставлены во Флориду либо вертолетом, либо на борту судна.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer