Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2020 г.


Ростех представит на "Армии-2020" новейшую авиатехнику и разработки для авиастроения

Переслать новость другу


19 августа 2020 г., AEX.RU –  Ростех продемонстрирует на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» передовую авиатехнику и продукцию для авиастроения. Среди представленных образцов − вертолетная и самолетная техника, двигатели и другие агрегаты, системы авионики, обзорно-прицельные приборы нового поколения, оборудование связи и специализированные парашюты. Об этогм сообщает пресс-служба Ростеха.

На форуме будет представлена продукция холдингов ОАК, «Вертолеты России», КРЭТ, «Технодинамика», «Швабе» и завода «Октава». Ознакомиться с образцами посетители смогут в павильонах конгрессно-выставочного центра «Патриот», демоцентрах Ростеха и ОАК, в составе статической экспозиции на аэродроме «Кубинка», а также в ходе летной программы. 

Авиационная часть экспозиции включает продукцию компании «Сухой», корпорации «Иркут», ПАО «Ил», ПАО «Туполев», АО «РСК «МиГ», ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», а также предприятий холдинга «Вертолеты России». 

Впервые на форуме «Армия» в рамках статической экспозиции будет представлен экспортный вариант истребителя пятого поколения Су-57Э. 

Авиационный комплекс пятого поколения Су-57 также поднимется в воздух в рамках летной программы. Компанию ему составит многофункциональный легкий истребитель МиГ-35. Кроме того, в небе появятся разведывательно-ударный вертолет Ка-52 и модернизированный корабельный вертолет Ка-27М. Пилотажная группа «Беркуты» продемонстрирует возможности знаменитого «Ночного охотника» Ми-28Н в групповом и одиночном пилотаже. 

На форуме будет представлен опытный образец модернизированного боевого вертолета Ми-35П. Усовершенствованная машина получила передовую обзорно-прицельную систему, современный пилотажный комплекс и модернизированный прицельно-вычислительный комплекс для автоматического сопровождения целей разработки холдингов «Швабе» и КРЭТ. Обзорно-прицельную систему ОПС-24Н-1Л, используемую на Ми-35П, можно будет увидеть на стенде холдинга «Швабе» в демоцентре Ростеха. 

«Ростех объединяет ключевых производителей авиатехники и комплектующих, что позволяет выстроить оптимальную кооперацию в сфере разработки и выпуска современной авиационной техники. На «Армии-2020» мы представляем практически всю линейку боевых вертолетов, самолетов, новейшие образцы бортовой электроники, силовых установок и других агрегатов. Вся эта техника − результат тесной совместной работы целого ряда компаний Ростеха», − сказал индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков

Холдинг «Вертолеты России» представит на форуме ноу-хау − лопасть с саблевидной законцовкой, которая позволит увеличить максимальную скорость российских боевых вертолетов. В настоящее время лопасти данного типа проходят заводские летные испытания на вертолете Ми-28Н. 

КРЭТ на форуме впервые продемонстрирует многофункциональную систему технического виртуального зрения. Прибор позволяет значительно повысить безопасность режима посадки летательных аппаратов. Встроенные функции обеспечивают возможности мониторинга окружающего пространства с помощью датчиков видимого и инфракрасного (ИК) – диапазонов, комбинирования виртуального изображения окружающего пространства с ТВ-изображением, а также получения корректирующих поправок к навигационным параметрам летательного аппарата. 

Тульский завод «Октава» представит гарнитуру со средней шумозащитой ГСШ-А-18М-1 для гражданской авиации, предназначенную для работы в аппаратуре связи при наземном обслуживании воздушных судов. Изделие прошло опытную эксплуатацию и получило положительные отзывы от эксплуатантов. Гарнитуры «Октава» уже заменили импортные аналоги в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково, Храброво. 

Ведущий производитель парашютных систем – холдинг «Технодинамика» − впервые покажет систему специального назначения «Стайер». Она предназначена для десантирования с высот от 700 до 8 000 м. Благодаря подвесной системе у парашютистов имеется возможность закрепить спереди грузовой контейнер или другое оборудование. Для парашютного спорта предприятие разработало и впервые продемонстрирует на форуме парашютные ранцы Irbis. Ранец Irbis имеет 12 типоразмеров для разных видов парашютного спорта. 

Международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдет с 23 по 29 августа 2020 года на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка, уточнили в Ростехе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer