Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2020 г.


КРЭТ представит на "Армии-2020" новейшие отечественные радиоэлектронные системы 

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

20 августа 2020 г., AEX.RU –  АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех представит на Международном форуме «Армия-2020» ключевые разработки. Посетителям и партнерам будут продемонстрированы комплекс охраны воздушного периметра, система по обеззараживанию воздуха, а также уникальная авиационная система с функцией дополненной реальности. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.

В этом году холдинг Радиоэлектронные технологии в составе единой экспозиции Госкорпорации «Ростех» расскажет о своих ключевых компетенциях и представит новинки по основным направлениям работы, всего более 60 изделий.

Впервые будет продемонстрирован комплекс «Сапфир» гражданского назначения, для охраны воздушного периметра от несанкционированного применения БПЛА. Новая система может анализировать угрозы и нейтрализовать беспилотники путем воздействия на каналы его управления. 

Еще одна гражданская новинка, не имеющий аналогов в мире - прибор для очистки и обеззараживания воздуха ТИОКРАФТ. Уникальная технология фильтрации мягким ультрафиолетовым излучением, позволяет инактивировать 24 тысячи видов органических соединений. Разработка является единственным эффективным средством против туберкулезной палочки, а также подтвердила свою надежность в уничтожении вируса COVID-19

«Международный форум «Армия» для нашего Концерна является одной из ключевых площадок для демонстрации своих разработок и встречи с нашими партнерами. В этом году ключевой темой мероприятия является диверсификация, мы так же помимо традиционной продукции предприятий КРЭТ представляем разработки в гражданской и смежной отрасли. Например, в этом году мы впервые представляем комплекс «Сапфир» для охраны воздушного пространства объекта от несанкционированного применения БПЛА. Данный комплекс включил все наши передовые разработки, которые ранее использовались в военной продукции», - рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов.

Ожидаемой авиационной новинкой станет многофункциональная система технического виртуального зрения. Прибор позволяет значительно повысить безопасность режима посадки летательных аппаратов. Встроенные функции обеспечивают наблюдение окружающего пространства с помощью датчиков видимого и инфракрасного (ИК) – диапазонов, комбинирование виртуального изображения окружающего пространства с ТВ-изображением, а также выдачу корректирующих поправок к навигационным параметрам летательного аппарата на основе корреляционно-экстремальной обработки виртуального и ТВ-, ТПВ- изображений.

Руководители АО «КРЭТ» примут активное участие в деловой и научно-технической программе, станут спикерами ряда конференций и круглых столов с участием российских и зарубежных заказчиков военной и гражданской техники, представителей НИИ и производственных предприятий. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer