Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2020 г.


Бывший замглавы ПАО "Ил" и два сотрудника МАИ арестованы по уголовному делу о мошенничестве

Переслать новость другу


24 августа 2020 г., AEX.RU –  Пресненский суд Москвы арестовал директора Центра проектно-конструкторских технологий Московского авиационного института Вячеслава Хвана и бывшего замгендиректора ПАО "Ил" Андрея Новожилова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные суда.

"Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей Андрею Новожилову и Вячеславу Хвану на срок до 11 октября. Оба они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)", — сказали в суде.

Как отметил источник в правоохранительных органах, арест обоих обвиняемых связан с делом о хищении средств, выделенных на разработку военно-транспортного самолета Ил-76 МД-90А.

В суде также добавили, что по делу проходит сотрудник финансовой службы МАИ Игорь Титов. "Ему суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 12 октября", — отметили в суде.

Ка рассказал источник в правоохранительных органах, Титов, Новожилов и Хван обвиняются в махинациях при разработке Ил-76МД-90А. "На разработку этого самолета было выделено 9 млрд рублей. При создании этой машины Объединенная авиастроительная корпорация привлекла к работам сначала "Ил", а сам "Ил" - МАИ. Потом "Ил" якобы отказался от услуг Московского авиационного института, но деньги туда почему-то продолжали поступать. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, обвиняемыми по которому и проходят Титов, Новожилов и Хван", — сказал собеседник агентства.

Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина (ОАО "Ил") входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО "ОАК"). Выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки "Ил". При этом арестованный Новожилов окончил МАИ, а на "Ил" работает с 1984 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer