Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2020 г.


Аэропорт "Внуково" провел тренировку для отработки действий персонала при эвакуации людей и тушении пожара 

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Внуково"
Фото аэропорта "Внуково"

26 августа 2020 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Внуково" прошла практическая тренировка для отработки действий персонала аэрокомплекса при эвакуации людей из помещений здания Почтово-грузового комплекса (ПГК) в случае возникновения пожара. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Цель тренировки – проверка готовности подразделений внуковского аэропортового комплекса и взаимодействующих организаций к действиям при возникновении пожара в помещениях здания ПГК, поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала к действиям в условиях пожара по эвакуации людей и материальных ценностей, а также по предотвращению развития пожара, его локализации с последующей ликвидацией. Сотрудники задействованных подразделений должны были продемонстрировать:

•    способность самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара;
•    безошибочные знания алгоритмов взаимодействия между службами;
•    приемы и способы спасения и эвакуации людей.

Особое внимание уделялось умению руководителей подразделений четко и слажено координировать действия участников ликвидации возможного пожара до прибытия пожарной команды.

"По легенде тренировки произошло короткое замыкание электропроводки с возгоранием изоляции и последующим задымлением в одном из помещений Почтово-грузового комплекса. Основную часть программы составили мероприятия по отработке взаимодействия всех вовлеченных в тренировку служб и подразделений после поступившего сигнала о пожаре на станцию пожарной сигнализации. В ходе тренировки необходимо было незамедлительно приступить к тушению очага пожара при помощи первичных средств пожаротушения, оперативно эвакуировать сотрудников из помещений здания ПГК, организовать тушение пожара силами СПАСОП аэропорта, оказать первую помощь пострадавшим силами Медико-Санитарной Части, организовать взаимодействие с пожарно-спасательными подразделениями ГКУ г. Москвы «Пожарно-спасательный центр» и ГБУЗ «Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения г.Москвы». Тренировка включила в себя практические занятия со всеми категориями сотрудников, а также проверку систем автоматической противопожарной защиты объекта", - отметили во "Внуково".

В мероприятии приняли участие сотрудники Производственной и Технической дирекций, Дирекции по аэродромному комплексу, службы авиационной безопасности, Медико-Санитарной Части, персонал организаций-арендаторов. Руководили тренировкой: первый заместитель генерального директора Дмитрий Ерзакович, заместитель генерального директора по безопасности Константин Попов, руководитель рабочей группы по подготовке к тренировке - директор по производству Дмитрий Хартунян, старший оперативной группы - начальник СПАСОП Олег Тацитов и старший оперативной группы - начальник ОПБ Виктор Марин.

В качестве наблюдателей и гостей мероприятия были приглашены представители Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по городу Москве, Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы» (далее - ГБУЗ «НПЦ ЭМП ДЗМ»), Линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково, службы пожаротушения ГУ МЧС России по городу Москве и представители пожарно-спасательного отряда № 206 ГКУ г. Москвы «Пожарно-спасательный центр».

По окончании мероприятия руководители учений провели анализ результатов тренировки и детальный разбор действий сотрудников при эвакуации людей во время тушения условного пожара. Цели, поставленные для реализации в ходе практической тренировки, были достигнуты, уточнили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer