Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2020 г.


На КВЗ наградили лучших работников в честь 80-летия предприятия

Переслать новость другу

Казанский вертолётный завод
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 августа 2020 г., AEX.RU –  На Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) состоялось празднование 80-летия предприятия. На церемонии, посвященной юбилейной дате, вручили награды отличившимся сотрудникам. КВЗ было присвоено звание "Предприятие трудовой доблести", а коллективу предприятия была объявлена Благодарность Президента Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

С учетом мер по нераспространению коронавирусной инфекции торжество прошло с участием ограниченного числа заводчан, однако прямую трансляцию мероприятия и праздничного концерта все желающие могли наблюдать в прямом эфире на YouTube. В рамках торжественной церемонии награды Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли РФ, ГК Ростех и холдинга "Вертолеты России" получили 29 человек. 

"Сегодня КВЗ является первым и пока единственным серийным предприятием, где функционирует полноценное конструкторское бюро, которое уже может похвастаться реальным продуктом – вертолетом Ансат. Это позволило заводу стать безусловным лидером в таком важнейшем сегменте как санитарная авиация. Большая часть медицинских вертолетов в России – это "восьмерки" и Ансаты, сделанные в Казани. Мы со своей стороны продолжаем прилагать максимальные усилия для обеспечения завода заказами. В мае этого года президент России поддержал наше предложение о производстве еще 66 машин в интересах санитарной авиации, и сегодня в плане КВЗ на 2020-2021 гг. стоят 76 медицинских вертолетов, а на этой неделе на форуме «Армия» мы подписали контракт на поставку Минобороны еще двух вертолетов Ми-38", – отметил на торжественной церемонии генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"Казанский вертолетный завод уверенно подошел к своей юбилейной дате. Только за первое полугодие 2020 года было изготовлено в два раза больше вертолетов, чем в прошлом году. Мы вывели в серию вертолет Ми-38, продолжаем модернизировать Ансат, в том числе и для санавиации. Сегодня Ансаты завоевывают не только внутренний, но внешний рынок – в этом году запланированы первые экспортные поставки. Помимо этого, нам предстоит продолжить работу по модернизации Ми-8/17. Отмечу, что на КВЗ ведется масштабная модернизация производства, в техперевооружение предприятия уже вложено свыше 11 млрд рублей", - сказал управляющий директор Казанского вертолетного завода Юрий Пустовгаров

В этом году в канун юбилея на КВЗ было учреждено звание "Почетный вертолетостроитель", в честь 80-летия завода его удостоились 100 человек. Звание будет присваиваться ежегодно двум отличившимся сотрудникам со стажем работы на предприятии не менее 25 лет. В перспективе на территории КВЗ планируется установить стелу "Почетный вертолетостроитель", где будут увековечены имена заслуженных тружеников завода.

Также Казанский вертолетный завод в год 75-летия Великой Победы, 100-летия ТАССР и своего 80-летнего юбилея был удостоен почетного звания "Предприятие трудовой доблести". Во время Великой Отечественной войны завод выпустил для фронта около 11 тысяч  легких ночных бомбардировщиков По-2. В 1945 г. казанский завод № 387 был награжден Орденом Трудового Красного Знамени.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer