Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2020 г.


На форуме "Армия-2020" КРЭТ представил более 60 изделий

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

31 августа 2020 г., AEX.RU –  Стенд АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех за все время проведения форума «Армия-2020» был отмечен вниманием российских официальных лиц и зарубежных делегаций. С экспозицией КРЭТ и предприятий, входящих в состав концерна, ознакомились руководители федеральных и региональных министерств и ведомств. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

28 августа Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил экспозицию АО «КРЭТ» и ознакомился с   работой комплекса охраны воздушного периметра «Сапфир». Министру продемонстрировали новинку гражданского назначения, для охраны воздушного периметра от несанкционированного применения БПЛА. Новая система может анализировать угрозы и нейтрализовать беспилотники путем воздействия на каналы его управления. Цели гарантированно обнаруживаются комплексом на дальностях до 30 км, противодействие осуществляется за 5 км и ближе. В стандартном варианте комплекса применяются четыре независящих друг от друга мобильных поста, отметили в КРЭТ. 

В рамках форума также состоялась передача Минобороны РФ нового вертолета Ми-8МТПР-1. Приемо-сдаточный акт по контракту подписали первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех Владимир Зверев, заместитель главнокомандующего ВКС полковник Анатолий Ковалевич и начальник войск РЭБ генерал-лейтенант Юрий Ласточкин. 

В этом году КРЭТ представил новинки по основным направлениям работы, всего более 60 изделий. Экспозицию концерна, размещенную на открытой площадке, осмотрели делегации специалистов из Китая, Бразилии, Греции, Индии, Армении, Беларусии, Казахстана и других стран.

Ожидаемой гражданской новинкой стал, не имеющий аналогов в мире - прибор для очистки и обеззараживания воздуха ТИОКРАФТ. Уникальная технология фильтрации мягким ультрафиолетовым излучением, позволяет инактивировать 24 тысячи видов органических соединений. Разработка является единственным эффективным средством против туберкулезной палочки, а также подтвердила свою надежность в уничтожении вируса COVID-19

«Ключевым направлением развития Концерна и его предприятий является совершенствование инновационных радиоэлектронных технологий и их применения. Наша продукция воплотила в себе все ключевые наработки в этой сфере. В ходе Международного форума «Армия-20202» мы продемонстрировали высокотехнологичную продукцию как военного, так и гражданского назначения, которая вызвала заинтересованность наших партнеров и заказчиков. Кроме того, были проведены важнейшие переговоры, которые обеспечат загрузку наших предприятий дополнительными заказами», - рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов.

По итогам форума АО «КРЭТ» был отмечен организационным комитетом дипломом за вклад в организацию и проведение Международного военно-технического форума «Армия 2020».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer