Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2020 г.


Дмитрий Песков оценил перспективу превращения Петербурга в международный авиахаб

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

10 сентября 2020 г., AEX.RU –  После пандемии Россия просто обязана будет вернуться к реализации всех проектов экономического развития. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя режим "открытого неба" в аэропорту "Пулково", сообщает РИА Новости.

"Это вопрос очень серьезный, "открытое небо" — это очень серьезный вопрос", — сказал Песков, отвечая на вопрос, стоит ли ждать возвращения к режиму "открытого неба" в "Пулково" после пандемии, и станет ли петербургский аэропорт воротами для европейских авиакомпаний-лоукостеров.

Он добавил, что российским авиационным властям в первую очередь нужно поддерживать своих авиаперевозчиков, которые "находятся в очень сложной ситуации".

"Мы должны в первую очередь заботиться о своих. А во вторую — мы просто будем обязаны вернуться ко всем проектам экономического развития", — заявил Песков.

Режим открытого неба начал действовать в аэропорту "Пулково" с 1 января. Ограничение по седьмой степени свободы воздуха для полетов иностранных авиакомпаний в Санкт-Петербург снято сроком на пять лет. Режим открытого неба позволит летать в "Пулково" любым иностранным авиакомпаниям независимо от страны их регистрации и с любой частотой.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer