Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2020 г.


В НПП "Респиратор" стартовал Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости"

Переслать новость другу

НПП "Респиратор"
Фото с сайта respiro-oz.ru

21 сентября 2020 г., AEX.RU –  На АО «НПП «Респиратор» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стартовал Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Его цель – обеспечить более 20% прироста производительности труда к 2024 году на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Оператор проекта - АНО «Федеральный центр компетенций». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Научно-производственное предприятие «Респиратор» (АО «НПП «Респиратор») разрабатывает и производит системы пожаротушения и кислородные системы для экипажей и пассажиров авиации, воздушно-дыхательное снаряжение для подводников, акваланги для водолазов судоремонтных и судостроительных организаций, дыхательное оборудование для спасателей МЧС, врачей скорой помощи и реанимационных отделений больниц. 

Для реализации проекта на АО «НПП «Респиратор» сформирована рабочая группа. Стартовала разработка мероприятий по внедрению «бережливых» технологий. В качестве пилотного производственного потока был выбран сборочный цех. На этой площадке сотрудники предприятия совместно с экспертами Федерального центра компетенций приступят к оптимизации производственного процесса. В дальнейшем результаты, достигнутые на пилотном участке, будут транслироваться и на другие подразделения завода. 

«Участие предприятий холдинга в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» способствует росту конкурентоспособности российской экономики в целом. Это долгий, но стратегически важный путь по созданию культуры высокой производительности и эффективности», - отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков.  

Мероприятия национального проекта предполагают глубокое системное совершенствование существующей экономической базы для обеспечения устойчивого роста производительности труда в стране. 

«Для АО «НПП «Респиратор» участие в нацпроекте - это отличная возможность стать более конкурентоспособными в современных условиях меняющегося рынка, что является залогом стабильности для каждого сотрудника», - подчеркнул генеральный директор АО «НПП «Респиратор» Дмитрий Скрипачев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer