Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2020 г.


Интенсивность полётов по правилам свободной маршрутизации в секторах районного центра "Магадан" возросла в 2 раза

Переслать новость другу


22 сентября 2020 г., AEX.RU –  В целях реализации проекта по внедрению гибкого использования воздушного пространства (Flexible Use of Airspace), группа по разработке предложений по совершенствованию структуры воздушного пространства районного центра Единой системы организации воздушного движения Магадан под председательством заместителя генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Юрия Токарева с июня этого года проводит эксперимент по свободной маршрутизации в смежных секторах Океанический и Север-2 РЦ Магадан. Об этом сообщает пресс-служба ГК по ОрВД.

К данному проекту привлечены предприятия из России, США, Кореи и КНР, занимающиеся пассажирскими и грузовыми авиаперевозками.

За крайний месяц эксперимента интенсивность полётов по правилам свободной маршрутизации возросла в два раза. Доля распределения потока следующая: China Southern Airlines выполнила 36% рейсов, Korean Air – 28%, Asiana Airlines – 17%, United Airlines – 13% рейсов, AirBridgeCargo – 6% рейсов. Внедрение свободной маршрутизации в рамках концепции гибкого использования воздушного пространства позволяет стать более привлекательным для его использования за счет сокращения расстояния и времени полёта, что в свою очередь способствует привлечению потока, интенсивности воздушного движения и росту аэронавигационных сборов в целом, отметили в ГК по ОрВД.

Генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко держит данный проект на особом контроле.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer