Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2020 г.


За 3 года деятельности авиакомпания "Азимут" перевезла более 2,7 млн пассажиров

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Азимут"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 сентября 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Азимут" отмечает трехлетие своей работы. 21 сентября 2017 года авиакомпания начала выполнять регулярные рейсы, а в 2020 году вошла в десятку крупнейших авиаперевозчиков России. Компания активно развивает авиационные перевозки на юге нашей страны, основными базовыми аэропортами являются Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). В 2020 году стартовал процесс создания производственной базы в аэропорту Минеральные Воды. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

По данным перевозчика, за 3 года деятельности авиакомпания перевезла более 2,7 млн пассажиров. Флот авиакомпании, состоящий только из новых самолетов российского производства SuperJet 100, вырос до 12 воздушных судов.  Авиакомпания обеспечивает ежемесячный налет на каждое воздушное судно на уровне 250 часов в месяц, что является рекордом для данного типа. В среднем каждый самолет авиакомпании «Азимут» перевозит около 140 тысяч пассажиров в год, что сравнимо с загрузкой среднемагистральных лайнеров иностранного производства и свидетельствует о высокой эффективности данного типа воздушного судна на региональных маршрутах. 

"Это стало возможным благодаря созданию собственных баз технического обслуживания в аэропортах "Платов" и "Пашковский", высококвалифицированному инженерно-техническому и летному персоналу, а также активной работе с производителем самолета, направленной на повышение надежности и постоянному совершенствованию эксплуатационных характеристик самолета", - отметили в авиакомпании. 

За три года "Азимут" создал обширную маршрутную сеть, предлагающую удобные и доступные межрегиональные полёты на юг нашей страны. В настоящее время выполняются регулярные рейсы по 77 направлениям, 95% из которых соединяют регионы напрямую, минуя Москву. В их числе 59 уникальных направлений, где авиакомпания является единственным перевозчиком, из которых 41 направление является абсолютно новым. С 2018 года авиакомпания выполняет полеты в страны ЕАЭС, а с сентября 2019 года было получено право на выполнение международных полетов в дальнее зарубежье. За это время были открыты рейсы в страны Европы и ближнего востока, а также расширена география полетов в страны СНГ.

Динамичное развитие маршрутной сети во многом стало возможным благодаря сотрудничеству с базовыми аэропортами Ростова-на-Дону и Краснодара, а также аэропортами в других регионах России. Активное участие аэропортов в развитии новых маршрутов оказало большую поддержку авиакомпании в период начала полетов по новым маршрутам.  Авиакомпания «Азимут» также является активным участником действующей программы развития и повышения доступности межрегиональных авиаперевозок.  Соглашения о выполнение полетов в соответствии с этой программой подписаны с двадцатью регионами РФ. Старт участию в данной программе был дан Ростовской областью, которая первой заключила такое соглашение с перевозчиком, а в дальнейшим вошла в состав акционеров. «Азимут» является лидером по бюджетной эффективности среди авиакомпаний, участвующих в данной программе, отметили в авиакомпании. 

Бизнес-модель авиапредприятия реализуется с опережением. «Азимут» является одним из лидеров по пунктуальности. Выполняя полеты в регионы с низкой плотностью населения, авиакомпания занимает первое место среди региональных авиаперевозчиков по показателю занятости пассажирских кресел, а также входит в число лидеров среди других перевозчиков с показателем занятости в 86,1%. В период глобального сокращения авиаперевозок в стране и мире, вызванного пандемией, авиакомпания сумела сохранить свой коллектив и обеспечить регулярную эксплуатацию воздушных судов с соблюдением всех требований санитарной безопасности. В настоящее время компания вернулась к докризисным объемам перевозок, возобновила прием персонала и продолжает реализовывать планы по дальнейшему развитию и повышению доступности межрегиональных авиаперевозок.  

В 2020 году авиакомпания приступила к реализации инвестиционного проекта по строительству ангарного комплекса для технического обслуживания и ремонта воздушных судов в аэропорту "Платов". Общий объём инвестиций составит 600 млн рублей, срок реализации проекта – первое полугодие 2022 года.  К ноябрю 2020 года авиакомпания «Азимут» рассчитывает перевезти 3 млн пассажиров с начала операционной деятельности. В 2021 году «Азимут» планирует перевезти 2 млн пассажиров. Для реализации этих целей планируется увеличить парк воздушных судов до 18 единиц, а также продолжить активную работу по открытию новых межрегиональных маршрутов и расширению географии международных полетов, уточнили в пресс-службе перевозчика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer