Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2020 г.


Бахрейн открыл небо для израильских самолетов

Переслать новость другу

© Алена Ледакова

4 сентября 2020 г., AEX.RU –  Бахрейн разрешил пролет израильских самолетов, направляющихся в ОАЭ и оттуда через свое воздушное пространство. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на данные Бахрейнского новостного агентства.

"Разрешение Управления по делам гражданской авиации было выдано по запросу, полученному от Главного управления гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов. Он включает в себя просьбу разрешить пролет через воздушное пространство Королевства для рейсов, следующих в ОАЭ и вылетающие из них во все страны",— говорится в сообщении агентства. В нем не упоминается слово "Израиль", однако все арабские СМИ делают акцент на том, что запрос ОАЭ связан с открытием прямого сообщения между Абу-Даби и Тель-Авивом.

В среду аналогичное решение приняла Саудовская Аравия, также не упомянув Израиль.

Напомним, что в середине августа ОАЭ и Израиль при посредничестве США объявили о решении заключить дипломатические отношения и начать сотрудничество в самых разных областях — от безопасности до туризма. На этой неделе в ОАЭ прилетел первый в истории рейс израильской авиакомпании El AL. На нем в Абу-Даби прибыла официальная американо-израильская делегация во главе с советником по национальной безопасности Израиля Меиром Бен-Шаббатом и советником президента США Джаредом Кушнером. Именно для этого рейса Саудовская Аравия впервые решила открыть свое воздушное пространство израильскому самолету, однако официальный указ был принят на несколько дней позже.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer