Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2021 г.


Новый директор Московского офиса JAXA посетил Центр подготовки космонавтов

Переслать новость другу

Визит Йошио Вада в ЦПК
Фото Роскосмоса

27 января 2021 г., AEX.RUВ Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина 27 января 2021 года состоялось представление нового директора Московского офиса Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Йошио Вада

Вместе с предшествующим руководителем представительства Кейджи Китамура он впервые посетил ЦПК с целью ознакомления с тренажной базой Центра и особенностями подготовки космонавтов и астронавтов к длительным экспедициям на Международную космическую станцию. 

В рамках встречи с начальником ЦПК, Героем Российской Федерации, заслуженным лётчиком-испытателем РФ Павлом Власовым гости выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в реализации совместных космических проектов.

Японским коллегам были продемонстрированы специализированный тренажер транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» и проведена экскурсия по макету орбитальной станции «Мир».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer