Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2021 г.


Добровольцы нашли приборную панель вертолета, потерпевшего катастрофу под Вологдой

Переслать новость другу

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

28 января 2021 г., AEX.RUПоисковики-добровольцы обнаружили и передали следствию приборную панель вертолета, который в октябре прошлого года потерпел катастрофу в Нюксенском районе Вологодской области. О находке сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ. Об этом пишет ТАСС.

"Действительно, организовали поисковые работы добровольческой организацией. Они нашли приборную панель вертолета и передали ее для дальнейшего исследования в территориальный следственный отдел, который ведет расследование уголовного дела. В дальнейшем также запланировали дополнительные поисковые мероприятия", - сообщили в следственном управлении.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по области, волонтеры и частные спасатели, привлеченные родственниками погибших, в середине января проводили поисковые работы в районе катастрофы.

Легкомоторный вертолет марки Robinson R44 упал в реку Сухону в Нюксенском районе области 20 октября 2020 года. В ходе полета по маршруту Вологда - Великий Устюг он задел ЛЭП над рекой, оборвал провода и упал в воду, при этом три деревни на время обесточились. В вертолете находились четыре человека, тело одного обнаружили в тот же день. С того момента и до начала декабря проводились поисковые работы, пока позволяла погода.

Вертолет принадлежал компании "Аэросоюз". На месте ЧП нашли документы четырех человек: бывшего заместителя губернатора Вологодской области, гендиректора АО "Дед Мороз"; совладельца компании "Аэросоюз", которой принадлежит вертолет; бухгалтера компании и пилота. Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта. Погибшего гендиректора АО "Дед Мороз" Олега Васильева похоронили 23 октября на Мауринском кладбище под Вологдой.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer