Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2021 г.


В Сан-Франциско прошли морской парад и авиашоу

Переслать новость другу

U-2

11 октября 2021 г., AEX.RUЖители Сан-Франциско (штат Калифорния) впервые с начала пандемии смогли увидеть парад военных кораблей и авиашоу на традиционной для города Неделе флота. Об этом сообщает ТАСС.

Утро пятницы началось с морского парада, в котором приняли участие четыре действующих корабля ВМС США, в том числе новейший ракетный эсминец-"невидимка" Michael Monsoor. Они проплыли под мостом Золотые Ворота за местным пожарным судном, после чего несколько кораблей встали на прикол на местных пирсах, которые на этой неделе охраняют тяжеловооруженные американские моряки.

На авиашоу собрались несколько тысяч человек, распределившись по нескольким набережным и пирсам. Главной площадкой для просмотра организаторы выбрали пляж небольшой бухты Акватик, которая, благодаря форме полукруга и открывающемуся на мост Золотые Ворота виду, очень удобна для подобных мероприятий. В ходе представления, которое продолжалось около трех часов, перед зрителями пролетела самая разнообразная техника - от гражданского Boeing 777, который за сутки до этого привез пассажиров в Калифорнию из Тайваня, до самолета-разведчика Lockheed U-2, один из которых был сбит советскими зенитчиками в 1960 году под Свердловском.

В конце выступила пилотажная группа летчиков ВМС США "Голубые ангелы", управляющих истребителями F/A-18 Hornet в сине-желтых цветах. Пилоты продемонстрировали фигуры высшего пилотажа, пролетая прямо над трибунами.

Мероприятие собрало людей всех возрастов, как местных, так и туристов. У бухты Акватик развернулись палатки с сувенирами и одеждой с символикой мероприятия, фоном играла энергичная музыка, что создавало ощущение праздника. Заметную часть посетителей составляли местные пенсионеры и ветераны ВМС США, которые, хоть и не облачились в форму, были в одежде с символикой ВМС США, собираясь в группы и обмениваясь историями из своей жизни на флоте. "Мы тут с самого утра и внуков прихватили с собой", - рассказал один из местных жителей. Событие стало также собрало множество фотографов. "Я прихожу на Неделю флота много лет, и у меня появилось тут несколько любимых мест для наблюдения", - сказал один из фотолюбителей, расположившийся на краю пирса с фоторюкзаком.

Неделя флота проводится в Сан-Франциско с 1981 года в начале октября. За все это время мероприятие отменялось лишь несколько раз, в том числе в прошлом году из-за пандемии коронавируса. По словам организаторов, событие призвано объединить гражданских и военных. Помимо этого, мероприятие приносит в казну города порядка $10 млн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer